Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

Брахма — отец, творец, учитель

08.07.2020

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!

Многие люди поклоняются Богу-творцу, но они не знают, что таким творцом является Господь Брахма. Многие почитают Бога как Отца Небесного, но мало кто знает, что таким Отцом является Господь Брахма. Есть такие, кто обращаются к изучению Вед и находят себе Гуру, при этом, не зная, что таким Гуру является Брахма, само воплощение Вед. Он получил знание Вед непосредственно от Верховной Личности Бога, Шри Кришны. Брахма — это Творец, Отец и духовный учитель вселенной. Из его межбровья родился Господь Шива; из груди Брахмы появились на свет полубоги, а из его ума великие мудрецы, такие как четверо Кумаров и Нарада.

Из спины Брахмы и его тени появились демоны и похотливые асуры. Все формы и виды биологической жизни произошли от Брахмы. В своей книге «Творец, отец и учитель» мы ответим на вопрос нашим читателям: «Кто такой Брахма?» Брахме поклоняются евреи, христиане и мусульмане. Он — Бог Авраама и библейских пророков. Он — Бог Давида, Иисуса и Магомета. Для тех, кто поклоняется троице, Брахма предстает в трех воплощениях Отца-сына и святого духа — Аминь! Брахма — гуна-аватара Шри Кришны, Верховной личности Бога. Он — автор Веданта-сутры.

Он — первое живое существо во вселенной, который получил мантру гайатри и маха-мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе от Кришны. Брахма величайший ученый — основатель Брахма-Мадхава-Гаудия сампрадаи, в которой принял посвящение Шри Чайтанья Махапрабху, наиболее милостивое воплощение Кришны. Через Брахму с незапамятных времен знание Вед передается от Кришны по цепи ученической преемственности, распространяясь по всей вселенной.

Заказать эту книгу

Доставка почтой России. Стоимость книги + пересылка, оплата при получении.

Читать

Наверх