Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

«АЧАРЬЯ» – онтология проповеди сознания Кришны

06.11.2020

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге!

Наша книга «АЧАРЬЯ» представляет собой скромную попытку прославить нашего Парам Гурудева, А.Ч. Бхактиведанту Свами Прабхупаду или просто Шрилу Прабхупаду, как его называют его ученики и последователи. Она состоит из 4-х частей, каждая из которых, является самостоятельной, связанной с последующими только общей идеей. В основу ее были положены воспоминания, дневники, написанные учениками Шрилы Прабхупады.

Первая часть  на основе Хаягривы даса, вторая  Хари Шаури, который был личным секретарем и слугой Шрилы Прабхупады; Третья, вплоть до последних дней пребывания на планете, написана Тамала Кришна Госвами. Последняя, четвертая часть, полна драматизма, написаная слезами и кровью истинных последователей самого учения Шрилы Прабхупады, служит апофеозом героизма и духа подвижничества.

Книга может быть полезна не только членам ИСККОН, рядовым кришнаитам, но и тем, кто интересуется историей развития и распространения сознания Кришны и в нашей стране. Это история духовного Движения, которое поддерживается истинными ачарьями в ученической преемственности, Брахма-мадхава-гаудия сампрадаи. Она берет начало от творца и первого живого существа во вселенной Брахмы. В этой сампрадае принял посвящение и Шри Чайтанья Махапрабху, наиболее милостивое воплощение Кришны, Верховной личности Бога и смиренный слуга Господа, автор этой книги.

Заказать эту книгу

Доставка почтой России. Стоимость книги + пересылка, оплата при получении.

Наверх